Рассказ служанки смотреть бесплатно онлайн в хорошем качестве
Рассказ служанки
В общем, это сериал про будущее, где всем заправляют военные - типа, Гилеад, республика такая. Жизнь - сплошной контроль и жесткие порядки, как бы все под колпаком. Уважение в обществе только к офицерам да их женам, остальные, считай, никто - такая вот иерархия. Проблема с бесплодием - оказывается, лишь одна из ста женщин может родить ребенка, и семьи офицеров берут к себе служанок - этих самых женщин, способных к деторождению, как бы суррогатных матерей для продолжения рода.
Дальше - больше, после того, как они выполняют свой долг, служанка должна отдать ребенка и уйти на службу к новым хозяевам. Система, если честно, довольно жесткая и не особо справедливая. Сериал, в принципе, интересный, но иногда как-то слишком депрессивно - прям, хоть и не особо веселое кино. Вообще, если вам нравится смотреть про будущее, где все плохо, то Рассказ служанки - ваш выбор. Тут, как говорится, без комментариев - кто любит такое, тот поймет. Кстати, некоторые критики говорят про сериал так: - Это шоу - жуткая реальность, которая может стать нашей действительностью, если мы не будем осторожны. - Сериал - это крик души, предупреждение о том, что может произойти, если мы позволим обществу скатиться к консерватизму и мракобесию. - Главная героиня - символ сопротивления, который вдохновляет на борьбу за права женщин и против угнетения.
Ваша реакция
Похожие сериалы
Все →
Закулисье реальности
2026
One Piece. Большой куш
2023
Извне
2022
Беспринципные
2020
Ходячие мертвецы
2010
Сваты
2008
Отзывы зрителей
Оставьте свой отзыв
Сериал просто огонь! Давно не видел настолько качественной работы. Сюжет цепляет с первых минут, актеры играют на все сто. Особенно понравилась атмосфера 90-х - передана очень реалистично, прям ностальгия берет. Смотрел не отрываясь, сразу весь сезон проглотил. Жду продолжения с нетерпением!
Честно говоря, ожидала большего. Первые серии интересные, но потом как-то затянуто стало. Некоторые сцены явно лишние, можно было бы и покороче сделать. Актеры хорошие, но сценарий местами хромает. Может, дальше будет лучше, пока что на троечку.
Шедевр! Вот это я понимаю кино. Каждая серия - как отдельная мини-история, но при этом все связано. Операторская работа на высоте, музыка подобрана идеально. Особенно порадовало, что без лишнего пафоса и затянутых диалогов. Все четко, динамично и по делу. Рекомендую всем!
Очень понравился сериал! Смотрела вместе с мужем, оба в восторге. Правда, некоторые моменты немного предсказуемы, но это не портит общего впечатления. Актеры подобраны отлично, особенно главные герои - очень харизматичные. Жаль только, что серий мало, хочется еще!
Не понимаю восторженных отзывов. Сюжет банальный, видел уже такое сто раз. Диалоги деревянные, в некоторых моментах даже неловко было смотреть. Может, это просто не мое, но я ожидал чего-то совсем другого после таких трейлеров. Досмотрел до 5 серии и забросил.
Смотрела на одном дыхании! Очень затягивает. Сразу видно, что создатели постарались - и с декорациями, и с костюмами, и с музыкой. Особенно радует, что показывают настоящую жизнь, без прикрас. Актеры молодцы, все на своих местах. Буду ждать новый сезон!
Хороший сериал, смотрится легко. Есть над чем подумать, есть и просто развлекательные моменты. Единственное, что немного напрягает - это некоторая затянутость в середине сезона. Но в целом очень достойно. Четверка с плюсом.
Средненько. Ничего особенного, но и не плохо. Можно посмотреть для развлечения, если нечем заняться. Есть интересные моменты, но в целом довольно предсказуемо. Актеры играют нормально, но не цепляет как-то особо. Возможно, второй сезон будет поинтереснее.
Просто кайф! Давно не получал такого удовольствия от просмотра. Сюжет закручен интересно, персонажи прописаны отлично, каждый со своим характером. Операторская работа вообще огонь - некоторые кадры как картины. Музыкальное сопровождение тоже на высоте. Однозначно советую!
Отличный сериал для вечернего просмотра. Нравится, что есть и экшн, и драма, и даже немного юмора. Не скучный, но и не перегруженный. Актерская игра на уровне, особенно у главного героя - очень убедительно. Единственный минус - мало серий, хочется больше!
Разочарован. После такой рекламы ожидал чего-то выдающегося, а получилось очередное клише. Сюжетные повороты видны за километр, персонажи шаблонные. Да и темп какой-то странный - то слишком медленно, то наоборот, все скомкано. Не мой формат однозначно.
Потрясающе! Это именно то, чего так не хватало на нашем ТВ. Качественный продукт во всех отношениях. История захватывающая, герои живые и настоящие, визуальный ряд просто великолепен. Смотрела всей семьей, всем понравилось. Спасибо создателям за такую работу!